История, традиции,достижения УО

Наши достижения .

2023год:

Диплом лауреата в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Крупского района» - Ерощенко Н.В.

Диплом 2 степени районного конкурса работ исследовательского характера дошкольников и младших школьников «Я –исследователь»:

номинация «Необычное в обычном» - Симанович София;

номинация «Бюро находок» - Дриневская Евгения.

Диплом победителя «За достижение высоких показателей в развитии образования» в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности»

Диплом 3 степени областного экологического конкурса «Сдай макулатуру – спаси дерево» в номинации «Лучшее учреждение образования 2022 по сбору макулатуры среди учреждений дошкольного образования»

Диплом III степени районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок экологической тематики получили воспитанники Беланович Алена, Беланович Мария, Гамолко Дмитрий, Батукова Александра.

Диплом I степени в номинации «День Независимости Республики Беларусь в учреждении дошкольного образования». Диплом II степени в номинации «День труда в учреждении дошкольного образования»  районного этапа конкурса "Удивительный мир детства".

Диплом 1 степени районного этапа областного конкурса по оформлению места досуга для учащихся и педагогов «Территория интересного досуга» «Лучший уголок досуга на территории УО»

История учреждения

ГУО "Ясли-сад № 3 г. Крупки" открыт в 1989 году.

ГУО "Ясли-сад №3 г. Крупки" в 2007 году реорганизован в ГУО " Дошкольный центр развития ребенка ясли-сад №3 г. Крупки" .

В 2008 году ГУО " Дошкольный центр развития ребенка ясли-сад №3 г.Крупки"  реорганизован в ГУО "Ясли-сад №3 г.Крупки"

Первым заведующим учреждения образования стала  Лупина Тамара Владимировна.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, учителя - дефектологи, медицинские сестры, повара, кастелянши, сторожа.  Сегодня мы, конечно, говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков. Это первый заведующий Лупина Тамара Владимировна — высококвалифицированный руководитель, которые, пройдя большой жизненный и творческий путь, реализовал программу развития учреждения дошкольного образования. Это ветераны педагогического труда, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения — Н.Н.Сивакова, С.Б.Павлова, Орловская И.Ф., И.В.Железнова, Сермяжка С.В., Карлович Е.И., Тиханович Г.П., Егорова З.А., Щербакова С.Н. Это наши «сторожилы», которые работают в учреждении до сих пор: Гергало В.Н., Сас И.Г., Гайдук И.Ю., Безрученок Ж.Ф., Хващевская Е.Н., Тихонова И.И., Яриш И.В., Клюня Т.А.

Уже на протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам.

Радует нас и молодая смена. В наш коллектив пришли грамотные, эрудированные, любящие детей специалисты: воспитатель дошкольного образования Шахрай Д.Г., учитель -дефектолог Пусько В.А.

Все эти люди – энтузиасты, обладающие большим творческим потенциалом, пользующиеся большим авторитетом среди детей, родителей и коллег.

Рядом с нами трудятся прекрасные специалисты, мастера своего дела:  помощники воспитателей, повара, уборщики, дворник и другие сотрудники учреждения дошкольного образования.

Благодаря их стараниям детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой, вкусными ароматами из кухни, которые каждого посетителя нашего учреждения возвращают в неповторимую атмосферу детства.

С 2012 года учреждение возглавляет заведующий Вакулова Татьяна Викторовна - руководитель который уметь строить взаимоотношения с людьми разного возраста, образования, обладать лидерскими качествами и не боиться ставить амбициозные задачи перед собой и коллективом. В настоящее время в учреждении образования очень много сделано для комфортного пребывания воспитанников работает 10 групп (из них 1 группа интегрированного обучения и воспитания, 2 специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи), функционирует пункт коррекционно- педагогической помощи, музыкальный зал, физкультурный и тренажёрный залы, лего-центр, мультистудия. Количество воспитанников в 2021/2022 году составила 180 человек.

За время существования учреждения дошкольного образования здесь сложились свои традиции:

• совместные спортивные мероприятия  с родителями и воспитанниками «Папа, мама, я – спортивная семья»;
  • ежегодные выпускные балы для воспитанников старших групп;
  • ежегодные новогодние карнавалы;
  • торжественные встречи и музыкальные мероприятия к Дню матери, Дню защитника отечества, 8 Марта;
  • фольклорные календарные и обрядовые праздники  «Ярмарка»,  «Купалье»,  «Каляда», «Масленица»;
  • трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования;
  • чествование работников-ветеранов учреждения дошкольного образования;
  • участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях;
  • посвящение «молодых специалистов» в ряды педагогических работников.