РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Задачи родительского комитета

Родительский комитет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством, уставом учреждения дошкольного образования и настоящим Положением.

(в ред. постановления Минобразования от 02.06.2022 N 138)

Родительский комитет является органом самоуправления учреждения дошкольного образования.

Члены родительского комитета выполняют свои обязанности на общественных началах.

К компетенции родительского комитета относятся:

укрепление связи между семьей и учреждением дошкольного образования;

содействие в обеспечении оптимальных условий для воспитания и обучения воспитанников учреждения дошкольного образования;

привлечение родительской общественности к активному участию в жизнедеятельности учреждения дошкольного образования;

проведение разъяснительной работы среди законных представителей воспитанников об их правах и обязанностях;

распространение лучшего опыта семейного воспитания;

взаимодействие с другими органами самоуправления учреждения дошкольного образования по вопросам, относящимся к компетенции родительского комитета.

К компетенции родительского комитета не могут быть отнесены вопросы, касающиеся привлечения денежных средств для обеспечения деятельности учреждения дошкольного образования.

Распределение обязанностей членов родительского комитета

Руководство деятельностью родительского комитета осуществляет председатель родительского комитета, а в случае его отсутствия – заместитель председателя родительского комитета.

Председатель или в случае его отсутствия - заместитель председателя организует деятельность родительского комитета; назначает время и место проведения заседаний; определяет повестку дня; согласовывает принятые решения с законными представителями несовершеннолетних и руководителем учреждения; осуществляет контроль за выполнением решений; отчитывается перед членами родительского комитета, законными представителями воспитанников о проделанной работе.

Члены родительского комитета  вносят на заседании вопросы, связанные с улучшением работы данного учреждения; выходят с инициативой о проведении общего родительского собрания для обсуждения и решения наиболее важных вопросов; выполняют принятые решения, указанные в протоколе заседания родительского комитета.

Секретарь оформляет протоколы в течении пяти дней после проведения заседания.

План работы родительского комитета на 2023/2024 год

Состав родительского комитета на 2023/2024 уч.год.

1. Щавровская Юлия Васильевна, законный представитель старшей группы, председатель тел. 80297647508
  2. Карпович Елизавета Дмитриевна, законный представитель первой младшей группы, заместитель председателя

тел.+375445978921

1. Альгиаффари Виктория Александровна, законный представитель группы интегрированного обучения и воспитания, секретарь тел. 80333199653